Блог

Квартирные кражи

Квартирные кражи

Квартирные кражи причиняют владельцу жилья или его арендатору существенный ущерб. Он редко возмещается в случае розыска преступника и привлечения его к ответственности. Как правило, украденное имущество уже продано, а деньги потрачены. Преступник обязан компенсировать материальные потери, но на практике выплата ущерба растягивается на годы. Поэтому намного эффективнее с экономической точки зрения предпринять меры для предупреждения квартирной кражи. Покупка и установка сигнализации и систем видеонаблюдения с удаленным доступом требует материальных затрат, но их размер существенно меньше, чем ущерб от преступных действий.

Общие меры по защите от краж

Для защиты от преступных действий домушников необходимо ...

Подробнее
Паника во время пожара

Паника

Паника - это особое поведение большого количества людей, которая характеризуется появлением массового страха. Она появляется в местах массового скопления людей на открытых площадках и в закрытых помещениях. Это опасный фактор, который приводит к массовой гибели при чрезвычайных ситуациях. Впасть в панику люди могут при видимой или мнимой опасности. Она возникает из-за необычных природных явлений во время техногенных катастроф и аварий, в условиях массовых беспорядков или военных действий. Наиболее часто с паникой сталкиваются во время пожаров, затоплений или аварий в общественных зданиях. Паника сопровождается постоянным или периодическим испугом, ужасом, которые нарастают в процессе ...

Подробнее
Датчики открытия дверей

Датчики открытия дверей и окон vs датчики движения: чем отличаются и зачем нужны

Для охраны жилых и коммерческих объектов с целью обнаружения несанкционированного проникновения 9 из 10 владельцев недвижимости пользуются исключительно датчиками движения. Однако специалисты по разработке и установке охранных сигнализаций советуют не ограничиваться ими и дополнять датчики движения сенсорами открытия дверей и окон. Там можно повысить эффективность работы сигнализации и избежать ложных срабатываний. О том, как функционируют датчики движения и открытия, а также способы их объединения в одной системе охраны объекта, читайте в материале.

Особенности датчиков движения

Извещатель охранной сигнализации, который реагирует на движение, фиксирует перемещение живых и неживых предметов в определенной области. Она может ...

Подробнее
Безопасность при монтаже систем видеонаблюдения

Безопасность при монтаже систем видеонаблюдения

При монтаже систем видеонаблюдения на жилых и коммерческих объектах, а также на улицах города и автомобильных трассах работникам, которые выполняют эти работы, необходимо неукоснительно соблюдать правила техники безопасности. Особенность работ по монтажу состоит в том, что камеры, кабели, датчики-сенсоры, а также другое коммуникационное оборудование часто устанавливается на большой высоте и в труднодоступных местах. Чтобы добраться до точек установки, неквалифицированные рабочие нередко используют кустарные приспособления. Это приводит к получению травм и некачественному монтажу оборудования.

Как обеспечивается безопасность сотрудников при монтаже оборудования

Ответственность за обеспечение безопасности работников, которые выполняют монтаж, лежит на администрации предприятия, оказывающей ...

Подробнее
Photogenica-PHX43780891

Охрана экспонатов в музеях мира

Предметы искусства, которые хранятся в музеях, являются частым объектом преступных посягательств. Ведь это соблазн заработать немалую сумму на черном арт-рынке. Преступники прибегают к самым изощренным способам хищений. Однако не отстают от них и службы охраны. Современные музеи охраняются с использованием самых передовых технологий и оборудования. Однако и человеческий фактор тоже принимается во внимание.

Как охраняются музейные экспонаты

Главный критерий оценки качества системы охраны музея – это отсутствие краж и их попыток. При выборе конкретного оборудования должен соблюдаться баланс между эффективностью охраны музейных экспонатов и ненавязчивость для посетителей. Люди, которые приходят в музей, ...

Подробнее
Photogenica-PHX9377947

Самостоятельная настройка спутникового телевидения на дачном участке

Люди, проводящие на даче много времени, стремятся сделать отдых там еще комфортнее и интереснее, поэтому настройка спутникового телевидения у себя на участке станет для них подходящим вариантом. Ведь после трудового дня на грядках так приятно насладиться качественным изображением на экране за просмотром любимых ТВ-программ. Этот материал поможет Вам выполнить самостоятельный монтаж и настройку спутникового оборудования у себя на даче.

Что входит в комплектацию спутниковой тарелки

При выборе тарелки прежде всего рекомендуется учитывать ее диаметр. Для использования на дачном участке на юге страны подойдет модель диаметром 0,6 метров, на севере – 1,2 метров. ...

Подробнее
Видеокамера Axis P1435-LE

Axis: история бренда

Шведская торговая марка Axis появилась на рынке в 1984 году. Предприятие зарегистрировали основатели Грен и Карлссон в Лунде. Чуть позже компания вышла на международный уровень и в конце 80-х годов открыла офис в США. Однако на рынке видеонаблюдения и охранных систем об этом бренде узнали только в середине 90-х годов прошлого века. Именно в это время инженеры Axis Communications представили миру первую цифровую видеокамеру. За прошедшее с момента создания время Axis Communications вырос из небольшой шведской компании в крупное предприятие. Основные особенности производителя:
  • Над созданием новых электронных устройств и стандартов в научно-исследовательских ...

Подробнее
Затопление помещения

Рекомендуемая последовательность действий при затоплении

Каждый думает, что пожар или затопление могут случиться в доме других людей, но только не в их жилище. К сожалению, от этого не защищен никто. Однако в Ваших силах минимизировать риски и последствия таких чрезвычайных ситуаций, если Вы ознакомитесь с методами их предупреждения и верной последовательностью действий в случае их наступления.

Что делать, если Вас затопили

В затоплении Вашего жилища могут быть виноваты не только соседи, но и Вы сами. Если затопление все-таки случилось, последствия этого могут быть самыми печальными.

Как же действовать в такой ситуации для минимизации ущерба?

Если в затоплении Вашей квартиры ...

Подробнее
Wi-Fi

Что такое бесшовный Wi-Fi

Установка WiFi дома позволяет подключить к одному входному кабельному каналу все устройства, которые требуют доступа ко Всемирной паутине. Но если для однокомнатной квартиры или маленького офиса достаточно одного офиса, просторный и многоэтажный коттедж или офис требуют дополнительных устройств, позволяющих обеспечить качественное скоростное беспроводное соединение в любой комнате. Для решения подобной задачи используется специальное оборудование, о котором пойдет речь ниже.

Бесшовный Wi-Fi для дома

Технология бесшовного доступа к интернету по беспроводной связи предусматривает возможность регистрации абонентского устройства в одной сети и переключение между отдельными сетевыми устройствами на объекте при перемещении из комнаты в ...

Подробнее