установка домофона с видеозаписью

Видеодомофоны от незваных гостей

домофон с видеозаписьюУстановка домофонов и СКУД в 9 случаях из 10 позволяет предотвратить противоправные действия в отношении жителей частных квартир или работников офиса. Использование домофонов позволяет обеспечить безопасность детей, организовать эффективный контрольно-пропускной режим на объект, а также задокументировать действия злоумышленников для последующей передачи в правоохранительные органы при необходимости.

Видеодомофоны, в отличие от традиционных устройств с микрофоном и динамиком, позволяют не только общаться с посетителем, но и видеть его на экране. Камера может фотографировать или записывать на видео посетителей и проходящих мимо людей. Подключение этих устройств к СКУД позволяет автоматизировать контрольно-пропускной режим и увеличить его надежность на предприятии.

Функции видеодомофонов для обеспечения безопасности объектов

видеодомофоны в МосквеУстановка домофонов и СКУД в зависимости от моделей и возможностей используемого оборудования позволяет:

  1. Информировать жителей квартиры или работников офиса о том, что к ним пришел гость или посетитель. Для этого используется кнопка вызывного звонка, установленная на внешней панели.
  2. Записывать на видео обстановку перед входом в квартиру или офис. В зависимости от выбранного режима камера может включаться только при появлении посетителя или вести съемку в непрерывном режиме, играя роль системы видеонаблюдения.
  3. Управлять работой запорных механизмов. Современные домофоны подключатся к электромагнитным замкам и позволяют открывать и закрывать их дистанционно. Таким же образом можно организовать взаимодействие домофона с въездными воротами на участок, в бизнес-центр, во двор многоквартирного дома.
  4. Взаимодействовать с домофоном удаленно. Устройство подключается к интернету по WiFi или с помощью кабеля и управляется с помощью веб-интерфейса или через мобильное приложение. Такая опция позволяет впустить в офис посетителя удаленно или поговорить с человеком с помощью микрофона и динамика.

Топовые версии устройств оснащаются мощными видеокамерами высокого разрешения с широким углом обзора и возможностью съемки при минимальном освещении и в полной темноте. Полученное таким образом изображение пригодно к анализу, в том числе распознаванию и идентификации лиц, номеров транспортных средств.

Использование домофона как элемента системы охраны

скуд в охранеСовременные домофоны могут использоваться на объектах любой величины. Комбинируя вызывные панели и абонентские устройства можно создать эффективную СКУД в следующих случаях:

  1. В частном доме. Домофон можно установить на входную калитку и въездные ворота, а абонентские панели в холле жилища, в спальне или рабочем кабинете;
  2. В многоквартирном жилом доме. В этом случае вызывная панель устанавливается на входе в подъезд, а абонентские модули монтируются в каждой квартире. Интеллектуальная система автоматически выполняет адресацию вызовов в зависимости от выбранного номера квартиры;
  3. В офисном здании. Системой контроля и управления доступом на базе видеодомофонов могут быть оборудованы как офисы отдельных компаний, так и офисное здание в целом. Причем с помощью кодов или радиометок можно ограничить доступ в отдельные помещения конкретных сотрудников.

Где и как заказать

Убедились в необходимости установки домофона? Обращайтесь за помощью СБ «Батрис». Наша компания предлагает оборудование торговых марок Tantos, Kocom и других производителей с гарантией качества. Стоимость монтажа домофона оговаривается индивидуально в зависимости от способа подключения, количества устройств и других факторов.